АПРЕЛЬ 2023

7.04. ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. МБОУ » СОШ а. Адыге-Хабль» и в этом году приняло активное участие в проведении Дня здоровья. Программа Дня здоровья была очень насыщена. Мероприятия прошли на одном дыхании — все получили заряд бодрости и энергии на целый день. Линейка началась с танцевального флешмоба и утренней зарядки. Для учащихся были организованы спортивные игры на свежем воздухе. День получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом дня стали радостные лица ребят и уверенность в том, что заботиться о своём здоровье нужно непременно.
https://youtu.be/abVb0gt_CSc
День здоровья в МБОУ » СОШ а. Адыге-Хабль » начался с зажигательного танцевального флешмоба в исполнении активистов РДДМ школы. Задорный танец дал заряд бодрости и настроения всём присутствующим.
https://youtu.be/p8kgJZfUNio

В рамках Года Педагога и наставника 11 апреля в Центре образования «Точка Роста» МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» был проведен Устный журнал «Образ учителя в кино». Обучающиеся 9 «А» класса рассказали о роли учителя в обществе, вспомнили фильмы о школе, на которых выросли целые поколения. В заключении ребята посмотрели фрагменты «Доживем до понедельника», «Вам и не снилось», «Весна на Заречной улице», «Общество мертвых поэтов» и другие, где они увидели несколько образов учителя в кино и оценили важность и значимость этой профессии на примере просмотренных фильмов. Подготовили Хапсирокова З. З., Кякова М. М.

Защита проектов по информатике 7-8  классы.

В МБОУ » СОШ а. Адыге-Хабль» 17 апреля прошли традиционные классные часы в рамках проекта » Разговоры о важном». Тема классных часов «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

     

В Центре образования «Точка роста» МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошли интерактивные профориентационные занятия «Шоу профессий» по теме: » Специалист аддитивных технологий»- в 8-х классах, «Веб-разработчик»-в 9-х классах. В ходе занятия ребята узнали многое о современных профессиях и обсудили возможность будущего выбора.

28 апреля 2023 года в Центре образования «Точка роста » МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На уроке ребята отработали практическую часть- умение надевать средства защиты-противогаз, как правильно использовать огнетушители. Открытый урок провел учитель ОБЖ Коблев М.Н.

С 17 по 22 апреля 2023 года в МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошел Всероссийский конкурс по поиску в сети Интернет «Найди свой ответ на WWW» среди учащихся 7-8 классов. Все участники по лучили сертификаты участия.

С 13 по 22 марта в МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» учащиеся приняли участие в Международном конкурсе по информатике «Инфознайка-2023». 21 апреля 2023 г. Подведены итоги конкурса.

Победители федерального уровня награждены дипломами.

Все участники получили сертификаты участия и памятные призы.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect. WordPress Lessons