- Сведения о работе с одаренными детьми
- в 2020-2021 учебном году
Была проведена определенная работа по работе с одаренными детьми в рамках целевой программы « дети России». Проводилась диагностика склонностей учащихся. Учителями ведутся работы по организации исследовательской и проектной деятельности учащихся, формированию навыков исследовательской деятельности, индивидуальная работа. В системе внеклассной работы работа с одаренными детьми включает в себя выявление и развитие вокальных, хореографических, художественно-эстетических , артистических способностей.. Дети активно вовлечены в работу кружков и секций как в школе, так и в социуме. Результат работы с одаренными детьми отображен в таблице участия в конкурсах. В конце учебного года каждый классный руководитель в анализе работы показал достижения учащихся
Мероприятия | ФИО участника | Результат | |
1 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии | Ельтарова Камила Надимовна 9в Битлева Арина 7в |
Победитель 1 место |
2 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии |
Уракчиева Ангелина Карасов Амиран |
Победитель Победитель |
3 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию |
Шутукова Наргиза Хочубарова Лейла |
Победитель победитель |
4 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии | Баисов Амин |
3 место победитель |
5 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре | Каргаева Римма 9б |
Победитель
|
6 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку | Баисов Амин |
2 место
|
7 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку | Братова Милана 9а |
Призер
|
8 |
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике Попова Е.В. |
Микитова Инна 11 кл Каракаева Амалия 10 кл |
Призер Призер
|
9 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе |
Алакаева Медина 9а кл. |
1 место
|
10 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике | Дисакаева Диана 9б кл |
1 место
Победитель |
11 |
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Учитель Коблев М.Н. |
Каргаева Римма 9б |
Призер
Победитель |
12 | Муниципальный этап олимпиады по биологии | Асланова Бэлла 8а кл | 1 место |
12 | Муниципальный этап олимпиады по химии | Кохова Карина 8б кл | 2 место |
14 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по черкесскому языку |
Больжатов Астемир 11 кл Утегушев Амир 9а |
Победитель
Победитель |
15 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ногайскому языку | Санглибаева Бэлла |
Победитель
|
16 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку |
Алакаева Медина Муслимовна 9а |
Призер |
17 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии | Каракаева А. 10 кл | |
18 | Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии |
Аджиева Арина Сафарбиевна Ельтарова Камила Надимовна |
Победитель
Призер
|
19 | Республиканский этап всероссийской олимпиады по обществознанию | Шутукова Наргиза |
Призер
|
20 | Республиканский этап всероссийской олимпиады по биологии | Карасов Амиран | Призер |
21 | Республиканский этап всероссийской олимпиады по ногайскому языку | Санглибаева Бэлла | Победитель. |
22 | Первенство Адыге-Хабльского района по вольной борьбе | Гашоков Амир 5б | 2 место |
23 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу | Карданов Назир 5б | 1 место |
24 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу | Астемир Лахов 5б | 1 место |
25 | Участник театра песни « Звездочка» | Унежева Милана 5б | диплом |
26 | Участник театра песни « Звездочка» | Мещезова Наима 5б | диплом |
27 | Участник театра песни « Звездочка» | Мисрокова Снежанна 5б | диплом |
28 | Первенсттво спортивной школы им. С.Э. Дерева |
Карданов Давлет 6а |
1 место |
29 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу, посвященном « Дню защиты детей» | Карданов Давлет 6а | 2 место |
30 | Первенство Адыге-Хабльского района по вольной борьбе посвященном « Дню защиты детей» | Туркменов Муслим 6а | 1 место |
31 | Первенство муниципального района по футболу |
Агиров Азамат 5в Бетуганов Астемир Борануков Амир |
1 место |
32 | Чемпионат России по минифутболу | Шебзухова Самира 5в | 3 место |
33 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу, посвященном « Дню защиты детей» | Келеметов Анзор 5в | 1 место |
34 |
Открытое первенство по вольной борьбе Г. Ставрополь |
Аристов Саша 5в | 3 место |
35 |
Открытое первенство по вольной борьбе Г. Ставрополь |
Аристов Саша 5в | 3 место |
36 | Открытый республиканский турнир по вольной борьбе г. Черкесск | Аристов Саша 5в | 2 место |
37 | Открытый республиканский турнир по вольной борьбе а. Хабез | Аристов Саша 5в | 1 место |
38 | Товарищеская встреча .Муниципальный турнир по вольной борьбе | Аристов Саша 5в | 1 место |
39 | Первенство Адыге-Хабльского района по вольной борьбе | Малакаев Малик 9в | 1 место |
40 | Межрайонный турнир по шахматам | Мещезов Ахмат 9в | 1 место |
41 | Первенство спортивной школы им. С.Э. Дерева по боксу | Найманов Замир 9в | 2 место |
42 | Открытое первенство г.Черкесска памяти Мастера Спорта России А.Д. Бортникова | Найманов Замир 9в | 3 место |
43 | Первенство спортивной школы им. С.Э. Дерева по боксу | Жиров Мухаммад 9в | 1 место |
44 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу, посвященном « Дню защиты детей» | Жиров Мухаммад 9в | 1 место |
45 | Первенство Адыге-Хабльского района по боксу | Жиров Мухаммад 9в | 2 место |
46 | Первенство Адыге-Хабльского района по волейболу среди юношей | Команда №1 | 3 место |
47 | Первенство Адыге-Хабльского района по волейболу среди юношей | Команда №2 | 2 место |
48 | Первенство Адыге-Хабльского района по волейболу среди девушек | Команда | 3 место |
49 | «Битва чемпионов».Ансамбль» Ридада».г.Волгоград |
Кагов Ислам 9б Кемов Ислам 5в Баранукова Наида Джантемиров Айдар 7в Шевхужев Амин Кяков Арсен 6б Крымов Аслан 6б Карасова Юлдуз Тлимахов А. |
Гран-ПРИ |
50 | Ансамбль» Ридада».Республиканский конкурс «Магия танца» |
Кагов Ислам 9б Кемов Ислам 5в Баранукова Наида Джантемиров Айдар 7в Шевхужев Амин Кяков Арсен 6б Крымов Аслан 6б Карасова Юлдуз Тлимахов А. |
1 место |
51 | Ансамбль» Ридада». « Мир искусства».г. Пятигорск |
Кагов Ислам 9б Кемов Ислам 5в Баранукова Наида Джантемиров Айдар 7в Шевхужев Амин Кяков Арсен 6б Крымов Аслан 6б Карасова Юлдуз Тлимахов А. |
1 место |
52 |
Ансамбль» Ридада». « Мир искусства». Г. Ставрополь |
Кагов Ислам 9б Кемов Ислам 5в Баранукова Наида Джантемиров Айдар 7в Шевхужев Амин Кяков Арсен 6б Крымов Аслан 6б Карасова Юлдуз |
1 место |
53 |
Ансамбль» Ридада».» Мир звезд» Г. Пятигорск |
Кагов Ислам 9б Кемов Ислам 5в Баранукова Наида Джантемиров Айдар 7в Шевхужев Амин Кяков Арсен 6б Крымов Аслан 6б Карасова Юлдуз |
1 место |
54 | Всероссийский турнир по минифутболу |
Джанчерова Диана9б Кумратова С 10 Харабузова Л. Агирова М. 8 акл |
3 место |
55 | Чемпионат республики по минифутболу 2021 | Джанчерова Диана 9б | |
56 | Республиканский конкурс исследовательских работ по краеведению «ДАР» | Дисакаева Диана 9б |
1 место |
57 | Муниципальный турнир по вольной борьбе | Магомедов Багаудин 7в | 2 место |
58 | Муниципальный турнир по вольной борьбе | Ельтаров Амир 7в | 1 место |
59 | Межрегиональный турнир « Вольник» г. Ставрополь | Ельтаров Амир 7в | 3 место |
60 | Всероссийский конкурс « Живая классика».Школьный этап |
Битлева Арина7в Шебзухова Дарина7в |
Диплом за участие Диплом за участие |
61 | Школа кибербезопасности для детей и их родителей» | Шебзухова Алия7в | Диплом |
62 | Всероссийский конкурс юных фотолюбителей» Юность России». Республиканский этап | Кужева Милана 6б | 2 место |
63 | Республиканский этап всероссийского конкурса « Зеленая планета 2020» | Кужева Милана 6б | 1 место |
64 | Региональный этап Всероссийского конкурса « Моя малая Родина: природа, культура, этнос» | Кужева Милана 6б |
1 место |
65 | Муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню Матери |
Кужева Милана 6б
|
1 место
|
66 | Международный языковой конкурс» Какаду» по английскому языку | Кужева Милана 6б |
1 место
|
67 | Республиканский конкурс учащихся отделения народные инструменты ДШИ КЧР 2020 | Тиков Астемир 6в | 1 место |
68 | 2 международный конкурс « Народные инструменты» 2020 | Тиков Астемир 6в | Диплом лауреата 1 степени |
69 | Конкурс « Народные инструменты» 2021 г. Нарткала | Тиков Астемир 6в | Диплом лауреата 1 степени |
70 | Всероссийский фестиваль-конкурс « Хрустальные звездочки»2021 | Тиков Астемир 6в | 2 место |
71 | Республиканский конкурс « Талант года», 3 этап | Суюнова Армида 6в | 1 место |
72 | Муниципальный турнир по вольной борьбе | Дохов Заур 6б | 3 место |
73 | Муниципальный турнир по вольной борьбе | Шебзухов Муслим 6б | 1 место |
74 | Муниципальный турнир по вольной борьбе | Макаов Тимур 6в | 2 место |
75 | Республиканский турнир по вольной борьбе; | Мазукабзов Салим 6в | 3 место |
76 | Личное первенство Адыге-Хабльского района по боксу, посвященный Дню народного единства | Мельников Дима 6в | 2 место |
77 | Первенство Спортивной школы им. С.Дерева по боксу | Мельников Дима 6в | 2 место |
78 | Первенство муниципального района по боксу, посвященном « Дню защитника Отечества» | Мельников Дима 6в | 1 место |
79 | Первенство Адыге-Хабльского муниципального района по боксу | Мельников Дима 6в | 2 место |
80 | Республиканский турнир по вольной борьбе; | Кубанов Султан 6б | 3 место |
81 | Республиканский турнир по вольной борьбе; | Баисов Мухаммед 8а | 1 место |
82 | Первенство Спортивной школы им. С.Дерева по боксу | Ашибоков Альберт 8б | 1 место |
83 | Первенство муниципального района по боксу, посвященном « Дню защитника Отечества» | Ашибоков Альберт8б | 1 место |
84 | Первенство КЧР по вольной борьбе | Кивалов Рахман8б | 1 место |
85 | Первенство муниципального района по вольной борьбе | Кивалов Рахман 8б | 1 место |
86 |
Международный языковой конкурс « Какаду» |
Попова Вероника8б | Диплом 3 степени |
87 |
Международный языковой конкурс « Какаду» |
Борлакова Бэлла 8б | Диплом 3 степени |
88 | Муниципальные соревнования по футболу. | Шаов Алим | 1 место |
89 | Первенство КЧР по футболу. | Шаов Алим | 1 место |
90 | Муниципальный турнир « Спорт против наркотиков» |
Команда 1 Команда 2 Команда 3 |
2 место 1 место 3 место |
91 |
Первенство района по боксу участник; |
Сатучиев Астемир | 1 место |
92 |
Турнир Адыге –Хабльского района по вольной борьбе.
|
Шебзухов Сагид 8а | 3 место |
93 | Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2020»; |
Кемова Амина 8а
|
Победитель
|
94 | Муниципальный этап Всероссийского конкурса « Живая классика» |
Кемова Амина 8а
|
Победитель
|
95 | Муниципальный этап Всероссийского конкурса « Живая классика» | Кубчаков Владислав 9в |
Победитель
|
96 | Муниципальный этап Всероссийского конкурса « Живая классика» | Шавтиков Заур 10 кл |
|