ФЕВРАЛЬ 2023

6.02.2023 г. в МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. В центре образования «Точка Роста» МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошел информационный час «Вы свет, что на земле не гаснет никогда», посвященный Году педагога и наставничества. В нем приняли участие обучающиеся 10 класса, кл. рук. Матакаева Е. К. Ребята узнали больше о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, помощника и наставника. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Великие педагоги-наставники».

В рамках акции «Подросток без оружия» 14 февраля обучающиеся МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» встретились со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД «Адыге-Хабльский», майором полиции Казиевой Л. И., инспектором по пропаганде безопасности Дорожного движения, старшим лейтенантом Аслануковой А. З Сотрудники правоохранительных органов провели разъяснительную беседу «Подросток без оружия», в ходе которой рассказали об ответственности за хранение и ношение холодного оружия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, привели ребятам примеры трагических случаев. Обучающимся напомнили о том, что бывает в тех случаях, когда за руль садятся несовершеннолетние и какие последствия влекут за собой эти правонарушения. В завершении встречи выступила социальный педагог школы Кякова М. М., призвав обучающихся не совершать необдуманных поступков, напомнила о недопустимости ношения оружия несовершеннолетними  и о возможных последствиях.

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы с воспитанниками творческого объединения «Шахматное королевство» Центра образования «Точка Роста» МБОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошла виртуальная экскурсия по Центральному музею Вооруженных сил Минобороны РФ. Вместе с научным сотрудником музея Морозовым Константином ребята познакомились с реликвиями Великой Отечественной войны в зале Победы и зале, посвященном Сталинградской битве.

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect. WordPress Lessons