ОКТЯБРЬ 2022

 

Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Свободное образование» в номинации «Мастер-класс». Конкурсная работа «Искусственная вентиляция легких«. Педагог ОБЖ Коблев М. Н. — победитель.

4 октября прошли открытые уроки по ОБЖ, посвященные 90-летию гражданской обороны России. Учитель Коблев М Н.

В центре образования «Точка Роста» проведена экскурсия для обучающихся 5  классов, кл. рук. Кемова И. Р. Руководитель центра познакомила ребят с деятельностью «Точки Роста».

17 октября в МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» состоялся семинар с обучающимися 10-11 классов по теме » Равный обучает равного».Семинар направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических веществ среди подрастающего поколения. В семинаре участвовали: Е.В.Колесникова- медицинский психолог КЧРИБ и центра по профилактике СПИДа, И. Н. Дмитриева- психолог наркодиспансера. В рамках цикла неформальных встреч » Драйверы развития» по профилактике проявлений терроризма и эстремизма, прошла презентация возможностей для молодёжи. Встречу провела ведущий специалист отдела молодёжных проектов, профессиональной самореализации и патриотического воспитания Министерства по делам молодёжи КЧР К. Тамбиева.

 

Новый выпуск профориентационного проекта «Шоу профессий» состоялся в МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» 18 октября. Тема: » Веб-разработчик». Охват участников -12 обучающихся 8″б» класса.

Урок литературы в 6-м классе, демонстрация фильма «Дубровский» в центре образования «Точка роста». Учитель Купчакова Ф. И.

Поздравляем команду школы» Четыре К» МКОУ»СОШ а. Адыге-Хабль » с победой в отборочном туре игры » Лига эрудитов» в рамках проекта » Бессмертные души».

Поздравляем ученицу 11 б класса МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» Уракчиеву Ангелину -призёра Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организация урочной деятельности в центре образования «Точка роста». Урок географии в 11″б» классе .Учитель Битлев Р.А.

Урок немецкого языка в «Точке роста» по теме «Осень» — «Der Herbst.» Учитель Матакаева Е.К.

С 23.09.2022 ПО 23.10.2022 в МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» прошел Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартрапах». Урок помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Обучающий ролик рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.  

В рамках игрового тренажера учащиеся 7-11 классов прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.  Все участники получили сертификаты о прохождении урока. Учитель математики и информатики Попова Е. В.

#УрокЦифры, #ЦОС, #Точкароста

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect. WordPress Lessons