ДЕКАБРЬ 2019

19 декабря в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей  образования «Точка роста» МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль» подведены итоги работы за 3 месяца с момента его открытия. Учащиеся вместе со своими наставниками в этот день продемонстрировали возможности Центра на занятиях по технологии, информатике, основам безопасности жизнедеятельности.

На открытом уроке они продемонстрировали как работают и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты (руководитель Колесниченко В.Е.) На занятиях кружка легоконструирование воспитанники попробовали себя в роли конструкторов и собрали различные модели. (руководитель Колесниченко В.Е.)

 

 

На открытом уроке по технологии обучающиеся вместе со своим преподавателем показали мастер-класс по изготовлению скворечника. (учитель технологии Коблев М.Н.)

 

Навыки оказания первой медицинской помощи показали обучающиеся кружка «Школа безопасности» (руководитель Коблев М.Н.) Ребята вместе со своим наставником показали мастер-класс по оказанию первой помощи на манекенах-тренажерах.

 

 

В преддверии Нового года, обучающиеся кружка «Волшебная бумага» (оригами) показали мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки и украшения для ёлки.

На занятиях по шахматам в течение этого времени ребята развивали логику, память, концентрацию. Здесь состоялся школьный шахматный турнир, победители были награждены грамотой. Уже с этого года в нашем Центре образования «Точка роста»  школьники изучают предметы «Технология», «Информатика» «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, и все это благодаря национальному проекту «Образование».

 

Подводя итоги работы Центра образования «Точка роста» директор школы Кохова Бэлла Зурабовна отметила, что в сентябре текущего учебного года в рамках программы «Современная школа» национального проекта «Образование»,  в нашей школе открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мы получили современное оборудование – от квадрокоптеров до очков виртуальной реальности и 3D принтера. Для занятия робототехникой и информатикой поступили конструкторы и новые компьютерные оборудования. В рамках проекта получили комфортные столы и стулья.

     — «И сегодня вы со своими наставниками показали то, чему научились с момента открытия Центра» — добавила Бэлла Зурабовна. Она поблагодарила преподавателей за слаженную работу и вручила грамоты победителям шахматного турнира.

Видеофрагменты проведенных мероприятий:

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect. WordPress Lessons